Новости
JPMorgan: в ближайшие годы в биткоин потекут $600 млрд институциональных инвестиций

JPMorgan: в ближайшие годы в биткоин потекут $600 млрд институциональных инвестиций

Аналитики JPMorgan Chase назвали недавние криптоинвестиции MassMutual еще одним очевидным доказательством потенциала институционального спроса на криптовалюту в ближайшие годы.

JPMorgan: в ближайшие годы в биткоин потекут $600 млрд институциональных инвестиций

Финансовые аналитики JPMorgan Chase назвали недавние инвестиции в биткоин, совершенные одной из крупнейших в США страховых компаний MassMutual, еще одним очевидным доказательством потенциала институционального спроса на цифровые валюты в ближайшем будущем. Об этом пишет Bloomberg.

В JPMorgan отметили, что криптовалютные вложения MassMutual свидетельствуют о повышенном интересе к биткоину со стороны фирм по управлению семейными капиталами, страховых компаний, пенсионных фондов и других крупных инвесторов.

«Покупка биткоинов страховой компанией MassMutual представляет собой еще одну веху в принятии криптовалют институционалами, — подчеркнули аналитики, — Вполне логично ожидать потенциальный спрос, который может возникнуть в ближайшие годы, поскольку другие страховые компании и пенсионные фонды последуют примеру MassMutual».

В JPMorgan подсчитали, что если пенсионные фонды и страховые компании в США, ЕС, Великобритании и Японии выделят 1% активов для входа в биткоин, это приведет к притоку $600 млрд на крипторынок. При этом, по данным обозревателя CoinGecko, сегодняшняя рыночная капитализация BTC не превышает $356 млрд.

Напомним, ранее производитель ПО Microstrategy инвестировал в биткоин $475 млн.

Источник

Добавить комментарий