Новости
Китайская публичная компания Meitu инвестировала в криптовалюту

Китайская публичная компания Meitu инвестировала в криптовалюту

Китайская компания Meitu, котирующаяся на фондовой бирже Nasdaq, в марте купила биткоинов и эфиров на $90 млн.

Китайская публичная компания Meitu инвестировала в криптовалюту

Китайская компания Meitu, котирующаяся с 2016 года на фондовой бирже Nasdaq, в марте купила биткоинов и эфиров на $90 млн в два этапа — на $50 млн в начале месяца и на $40 млн на этой неделе. Сейчас Meitu ходлит 31 000 эфиров и 765 биткоинов.

Как отмечается в пресс-релизе, перевод части резервов в криптовалюту происходит в целях сохранения ценности капиталов на фоне обесценивания текущих традиционных финансовых активов. Ранее по тем же причинам в биткоин инвестировали Microstrategy, Tesla и Square.

В отчете также подчеркивается, что традиционные банки теперь предоставляют торговые и кастодиальные услуги для криптовалют, а регуляторы все более положительно относятся к новым инструментам. Оба шага повышают доверие инвесторов к криптовалютам.

Биткоин расценивается компанией исключительно в качестве инструмента сохранения ценности денежных резервов, а эфириум интересен с точки зрения технологии – проводится оценка осуществимости интеграции блокчейна, включая запуск dApps на Ethereum.

Meitu со штаб-квартирой в провинции Фуцзянь является одним из крупнейших производителей программного обеспечения для обработки фотографий и имеет рыночную капитализацию в $11,76 млрд.

Это первая публичная компания-криптоинвестор из Поднебесной.

 

Источник

Добавить комментарий