Новости
Отмечается быстрый рост Биткоина: как долго это будет продолжаться?

Отмечается быстрый рост Биткоина: как долго это будет продолжаться?

Главная криптовалюта за минувшие сутки показала существенный рост, изменив динамику движения, неожиданно для профессионалов и трейдеров.

Еще на днях биткоин имел абсолютно противоположную тенденцию, он быстро терял свои позиции, и большинство участников рынка ждали, что уже к воскресному вечеру цена монеты перейдет рубеж в $3000. Но, несмотря на прогнозы, биткоин круто поменял курс, прибавив в цене. 

Последний мониторинг показал, что средневзвешенный курс этой криптовалюты вырос на 7,6%, достигнут отметки $4065. Отметим, что рыночная капитализация биткоина превысила $70,067 млрд. Из десятки лидеров Токен XRP от Ripple и лайткоин показали рост, увеличившись в цене больше чем на 10%, перейдя отметку $0,37, $31,43. Однако на данный момент курс криптовалюты опять снижается и за одну монету дают 3800$

В свою очередь эфир тоже смог значительно закрепиться, и за несколько часов вырос на 8%, перейдя рубеж $115,3. На данный момент индекс доминирования главной криптовалюты составил 54,1%, при этом рыночная капитализация в целом криптовалютного рынка поднялась до $129,6 млрд.

По мнению канала CNBC, спад привлекательности биткоина обусловлен тем, что регуляторы сразу нескольких стран инициировали расследование причин, которые вызвали резкий подъем биткоина в конце прошедшего года.

Власти некоторых стран убеждены, что биткойн быстро стал расти накануне нового года, и прошел рубеж в $20 000 по причине так называемого манипулирования рынком. К примеру, американский Минюст полагает, что стейблкоин Tether вполне могли использовать трейдеры для поддержки основной криптовалюты.

Источник: bitcoinnews.ru

Добавить комментарий