Новости
Ripple: мы не собираемся молчать и будем бороться с SEC

Ripple: мы не собираемся молчать и будем бороться с SEC

CEO Ripple признался, что его компания пыталась договориться с SEC до судебного иска.

Ripple: мы не собираемся молчать и будем бороться с SEC

CEO Ripple Брэд Гарлингхаус в своем Twitter заявил, что в рамках текущих проблем с американскими властями его компания не оставляет попыток договориться и найти компромисс с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) и планирует продолжить переговоры об урегулировании сложившейся ситуации с новой администрацией Байдена.

«В ближайшее время наша команда юристов предоставит первоначальный ответ на бездоказательные обвинения SEC», – подчеркнул главный юрисконсульт Ripple Стюарт Алдероти.

«Мы не будем молчать и отказываться от этой борьбы», – отметил в продолжение темы Гарлингхаус.

Напомним, SEC признала XRP ценной бумагой и обвинила руководство компании в незаконном распространении такого вида активов.

Гарлингхаус подчеркнул, что на текущий момент главной задачей является решить эту проблему таким образом, чтобы сообщество XRP могло продолжать развиваться прежними темпами, потребители были защищены, а организованные рынки – сохранены.

Что касается листинга монеты на биржах и возможной платы за добавление XRP на торговые платформы в свое время, он не дал точного ответа, но сказал, что, поскольку XRP децентрализован, Ripple не имеет власти над тем, какие площадки добавляют или исключают монету. 

Что касается ранних пользователей, то по словам Гарлингхауса, Ripple законно стимулировал некоторых клиентов к использованию сети в рамках развития продукта.

Он также коснулся недавнего иска ключевого инвестора Ripple Tetragon:

«Мы разочарованы тем, что Tetragon (которому принадлежит 1,5% Ripple) пытается получить несправедливое преимущество с помощью сложившейся ситуации с SEC».

Источник

Добавить комментарий