Новости
Джон Макафи объявил о создании собственной конфиденциальной монеты

Джон Макафи объявил о создании собственной конфиденциальной монеты

Джон Макафи сообщил о создании собственной конфиденциальной монеты Ghost. По словам программиста и сторонника криптовалют, его актив будет отличаться полной децентрализацией. Также Макафи пообещал, что держатели монеты смогут рассчитывать на полную конфиденциальность при произведении транзакций.

Новая монета от Макафи

«Актив почти сразу после релиза будет доступен на площадке DEX. Комбинация децентрализованной биржи и конфиденциальной монеты обеспечит полный контроль над финансовыми операциями на стороне пользователя. К его активам не будет иметь доступа даже администрация площадки. То же самое касается и мошенников, которые захотят присвоить себе средства, но просто не смогут этого сделать», — отметил Макафи.

По словам эксперта, разработка монеты находится на завершающей стадии, ввиду чего скоро она увидит свет. Точную дату релиза Макафи не назвал, но криптовалюта точно выйдет в текущем году уже после халвинга биткоина.

Монета с алгоритмом proof-of-stake, доступная на децентрализованной бирже McAfeeDex, даст возможность производить полностью закрытые операции. Многие специалисты отмечают, что подобные активы позволяют мошенникам и преступникам через криптовалюты «отмывать» средства. Макафи же отрицает такую возможность и заверяет, что монета будет защищена от злоумышленников.

По словам главы McAfeeDex, в США он находится под следствием, ввиду чего не может работать с резидентами данной страны. Ему инкриминируют уклонение от уплаты налогов. Несмотря на это, сам Макафи заявляет, что не нарушает законы, так как работает исключительно с теми активами, которые в США не считаются собственностью.

С 2018 года Макафи начал открыто рекламировать криптовалюты за деньги. Из-за этого многие представители индустрии раскритиковали его. Несколько раз он рекламировал потенциальные скамы, вводя подписчиков в заблуждение. Сам специалист призвал тщательнее проверять любую информацию, даже ту, которая исходит от него.

Макафи ранее запустил цифровой актив Epstein Did Not Kill Himself, работающий по стандарту ERC-20. Сейчас он торгуется только на McAfeeDex и имеет нулевую ликвидность.

Ранее сообщалось, что ФБР предупредило владельцев криптовалют о росте мошенничеств.

Источник: cryptofeed.ru

Добавить комментарий