Новости
PayPal планирует создать криптовалютное «‎суперприложение»

PayPal планирует создать криптовалютное «‎суперприложение»

CEO PayPal Дэн Шульман объяснил, как его компания собирается адаптироваться под уже наступающую новую эру цифровых финансовых технологий и планирует ли инвестировать в биткоин.

PayPal планирует создать криптовалютное «‎суперприложение»

В интервью изданию Decrypt CEO платежного гиганта PayPal Дэн Шульман объяснил, как его компания собирается адаптироваться под уже наступающую новую эру цифровых финансовых технологий, в том числе путем запуска криптовалютного бизнес-подразделения, о котором впервые было объявлено в прошлом месяце.

«У нас есть масса возможностей помочь в создании инфраструктуры следующего поколения, –  подчеркнул предприниматель, – И в нашем новом крипто-ответвлении мы будем заниматься этим, повышая полезность цифровых валют в мире». 

Шульман весьма профессионально рассказал о развиваемых блокчейн-инициативах и описал, как криптовалютное подразделение экспериментирует со смарт-контрактами, а также тестирует Ethereum и другие блокчейны в качестве потенциальных кандидатов на помощь компании в улучшении платежей и транзакций.

Предприниматель подчеркнул также, что текущие продукты PayPal, которые сводятся к простому сервису покупки и продажи криптовалют, скоро выйдут на новые уровни – будет создано своего рода «‎суперприложение», которое вберет в себя максимум предложений и услуг на основе блокчейна и криптовалют‎. Каких-либо подробностей, однако, пока не раскрывается.

По словам Шульмана, не только платежные компании по типу PayPal, но и правительства и центральные банки рассматривают блокчейн в качестве инструмента оптимизации сферы платежей. Параллельно PayPal пока не будет следовать примеру MicroStrategy, Square, Tesla и инвестировать свои капиталы в биткоин. Шульман опасается мощной волатильности таких активов.

Напомним, несколько дней назад стало известно, что PayPal покупает израильский сервис по хранению криптовалют Curv.

Источник

Добавить комментарий