Новости
Visa раскрывает новые подробности работы с биткоином

Visa раскрывает новые подробности работы с биткоином

Эл Келли, CEO Visa, заявил в интервью Finance Magnates, что его компания планирует разрешить покупку BTC с помощью учетных данных платежного гиганта. «Мы преследуем две цели. Первая — разрешить покупку криптовалюты через аккаунты Visa. Вторая — начать работать с крипто-кошельками…

Visa раскрывает новые подробности работы с биткоином

Эл Келли, CEO Visa, заявил в интервью Finance Magnates, что его компания планирует разрешить покупку BTC с помощью учетных данных платежного гиганта.

«Мы преследуем две цели. Первая — разрешить покупку криптовалюты через аккаунты Visa. Вторая — начать работать с крипто-кошельками для перевода BTC в фиат и оплаты криптой в любой из 70 млн торговых точек по всему миру, где принимаются карты Visa», – отметил он.

Напомним, в феврале этого года Visa объявила о партнерстве с цифровым необанком First Boulevard, чтобы ускорить усилия компании по выходу на криптовалютный рынок.

Кроме того, платежный гигант анонсировал скорый запуск API для интеграции крипто-платежей банками, клиенты которых смогут покупать, хранить и торговать криптовалютами.

В отличие от PayPal, где пользователи ограничены в операциях, решение Visa даст людям полную свободу действий с криптой.

Источник

Добавить комментарий