DeFi
Энергоэффективные криптовалюты, на которые стоит обратить внимание в 2022

Энергоэффективные криптовалюты, на которые стоит обратить внимание в 2022

Энергоэффективные криптовалюты, на которые стоит обратить внимание в 2022

Энергоэффективные криптовалюты, на которые стоит обратить внимание в 2022

  • 24.10.2022, 18:08
  • 384
  • 0
  • Отрицательное влияние на экологию со стороны криптовалют – это один из факторов критического беспокойства для людей. В 2021 году Илон Маск заявил, что Tesla можно будет приобрести за биткоин. Но буквально через два месяца эта возможность была закрыта. И все связано с тем, что биткоин крайне негативно влияет на окружающую среду и приближает начало глобального экологического кризиса.

    Инвесторы, которые беспокоятся об окружающей среде, смогут найти интересные монеты на криптовалютном рынке и для себя. Существует большое количество токенов, которые относятся к категории зеленых.

    В данном материале криптоинвестор Евгений Панычев рассматривает проекты, на которые стоит обратить внимание в 2022 году.

    1. Impt.io (IMPT) — Токен проекта, направленного на работу с углеродными кредитами.

    2. Tamadoge (TAMA) — Многофункциональная монета, которая придерживается принципов сохранения окружающей среды.

    3. Tron (TRON) — Энергоэффективная монета для разных языков программирования.

    4. Algorand (ALGO) — Углеродно-отрицательный блокчейн.

    5. Stellar (XLM) — Устойчивый и восходящий экологический токен.

    6. Holo chain (HOT) — Токен с низким энергопотреблением.

    7. Harmony (ONE) — Энергоэффективная платформа для NFT.

     

    Impt.io (IMPT)

    Новый и полностью экологический чистый проект, который направлен на уменьшение вредных выбросов в атмосферу. Платформа призвана упростить процесс уменьшения углеродного следа путем покупки углеродных кредитов. Пользователи смогут приобретать углеродные кредиты непосредственно на платформе. Также будет доступна возможность накапливать токены во время совершения покупок у брендов-партнеров. Как только на счету у клиента будет определенная сумма, он сможет обменять ее на углеродный кредит.

    Все углеродные кредиты токенизируются в NFT. За счет этого они отображаются в децентрализованных реестрах. Это позволяет сделать процесс оборота углеродных кредитов максимально безопасным и прозрачным, исключить мошенничество и двойное использование. 

    Приобретенные NFT можно будет оставлять на счету в качестве инвестиций или сжигать для уменьшения своего углеродного следа. При сжигании пользователю во владение будет передаваться коллекционное произведение искусства в экологической тематике.

    Сейчас проект находится на стадии предварительных продаж токенов. Из общего количества монет в размере 3 миллиардов единиц инвесторам во время предпродажи планируется передать 1,8 миллиарда токенов. 

    Посетить IMPT

    Tamadoge (TAMA)

    После того как произошло долгожданное слияние Ethereum, и блокчейн перешел с технологии PoW (proof-of-work) на сеть PoS (proof-of-stake), значительно повысилась энергоэффективность многих монет. Не стал исключением и токен TAMA, который построен на блокчейне Ethereum. Сейчас монета относится к категории энергоэффективных, в отличие от других токенов, она способствует сокращению углеродного следа.

    Tamadoge – это целая экосистема с множеством возможностей для пользователей. Согласно дорожной карте, уже в ближайшее время будет запущено приложение для смартфона с механикой Тамагочи, собственная метавселенная, коллекционные NFT и прочее. Пользователи получат возможность приобретать, продавать и разводить своих питомцев. Правильный уход и тренировки будут способствовать развитию характеристик дога. Чем развитее у вас будет питомец, тем больше будет шансов на победу на арене. Победители будут продвигаться в рейтинге и в итоге заберут ценные призы.

    На данный момент официальный токен проекта TAMA находится на четвертом месте в рейтинге самых быстрорастущих монет. Проект успешно завершил этап предпродажи, собрав 19 миллионов долларов раньше запланированного срока. Сейчас проводятся листинги на крупных биржах. В планах разработчиков запустить продажи токена на бирже Бинанс. А это может спровоцировать еще более быстрый и активный рост стоимости токена.

    Tron (TRON)

    Tron (TRON) – некоммерческий проект с публичным блокчейном, который на данный момент поддерживает практически все языки программирования. У разработчиков есть возможность обмениваться приложениями, построенными непосредственно на блокчейне. Благодаря использованию одноранговой платформы удается улучшить энергоэффективность всего проекта.

    На данный момент токен проекта относится к категории самых прибыльных экологически чистых монет на криптовалютном рынке. У разработчиков есть большие планы на будущее. В частности, планируется использовать добываемую валюту Tronix в качестве метода расчета на децентрализованных игровых платформах. Создатели проекта планируют запустить торги монетой Tronix на Бинансе и других биржах.

    Algorand (ALGO) 

    Проект Algorand использует протокол Proof of Stack. За счет этого все транзакции на платформе проводятся без задержек с минимальными затратами. Платформа имеет возможность включать сети для смарт-контрактов – это делает ее главным конкурентом или альтернативой Ethereum.

    В Algorand не используется процесс майнинга для добычи токенов. Проект стремится стать первопроходцем в области устойчивого блокчейна на основе углеродно-отрицательной сети. 

    Algorand разрабатывался для экономии энергии. Его основное назначение – заполнение любых пробелов, связанных с выбросами. Сеть перешла в ранг углеродно-нейтральных в 2021 году.

    Stellar (XLM)

    Основное назначение платформы – возможность проводить международные платежи просто и быстро. Приложение проекта интегрируется с платежными процессами электронной коммерции, одноранговым кредитованием, микросбережениями, микрострахованием, денежными переводами, мобильными платежами, благотворительностью и так далее.

    Использование монет XLM позволило обеспечить процедуру передачи стоимости. На данный момент проект демонстрирует крайне низкий углеродный след. Платформа стремится снизить цену при проведении транзакций, а также уменьшать потребление энергии. По сравнению с конкурентами, проект имеет более быстрый процесс аутентификации при проведении транзакций.

    Holo chain (HOT)

    Holo chain (HOT) – одноранговая платформа, основной целью которой является упрощение и улучшение социальных взаимодействий между вычислительными сетями. Монеты относятся к категории энергоэффективных. Проект работает на открытом исходном коде. Не предполагается задействование вычислительных мощностей для доказательства работы. Также отсутствует необходимость в майнинге.

    Заключение

    Эксперты рынка цифровых финансов настаивают на том, что существующая классическая банковская система создает не меньшую нагрузку на окружающую среду, чем крипто-майнинг. Споры вокруг этого не утихнут еще долго. При этом многие новые проекты все-таки стремятся уменьшить свое воздействие на окружающую среду. У инвесторов есть большой выбор, куда вкладывать деньги в случае, если они заботятся об экологии. Перспективным проектом в этой сфере можно назвать IMPT. Сейчас токен можно приобрести примерно за 0,06 доллара. Но если проект будет запущен и выполнит все свои обязательства перед инвесторами, цена может взлететь в сотни раз уже в ближайшем будущем.

    Энергоэффективные криптовалюты, на которые стоит обратить внимание в 2022

    Энергоэффективные криптовалюты, на которые стоит обратить внимание в 2022

    Источник

    Добавить комментарий