Новости
Gather — демократизация Интернета

Gather — демократизация Интернета

Gather — это платформа, которая позволяет создателям веб-ресурсов и приложений монетизировать свой контент без рекламы и предоставлять компаниям и разработчикам доступ к дешевым и надежным вычислительным мощностям.

Gather — демократизация Интернета

Gather — это платформа, которая позволяет создателям веб-ресурсов и приложений монетизировать свой контент без рекламы и предоставлять компаниям и разработчикам доступ к дешевым и надежным вычислительным мощностям. При этом посетители сайтов также смогут получать выгоду за свои обычные действия в Интернете (естественно, после их согласия на использование лишних технических возможностей их компьютеров).

Конечно, речь идет о майнинге — но не о скрытой добыче криптовалюты недобросовестными владельцами сайтов с использованием вычислительных мощностей своей аудитории — а о законном и прозрачном взаимодействии всех сторон.

Идея

Gather создал блокчейн-модель, которая приносит пользу всем:

  • пользователи соглашаются поделиться своими избыточными/простаивающими вычислительными мощностями (и получить за это свою долю)
  • владельцы сайтов зарабатывают на своей онлайн-аудитории
  • предприятия и разработчики получают выгоду от недорогих вычислительных мощностей
  • Gather — демократизация Интернета

    3-уровневая система Gather:

    1. Gather Online: позволяет создателям ресурсов/авторам контента монетизировать излишние вычислительные мощности своих пользователей
    2. Gather Network: протокольный уровень, гибридный блокчейн Proof of Work (PoW) и Proof of Stake (PoS), где заинтересованные стороны стимулируются поддерживать прозрачность и безопасность взаимодействия
    3. Gather Cloud: обеспечение доступными вычислительными мощностями предприятий и разработчиков

    Gather — демократизация Интернета

    Составляющие успеха

    Используя технологию блокчейн, децентрализованные облачные провайдеры могут предложить корпоративный доступ к дешевой и надежной вычислительной мощности, сохраняя при этом высокую скорость передачи и максимальный уровень безопасности.

    И первый и наиболее очевидный шаг для успешного осуществления такой затеи — это полностью добровольный сервис, работающий исключительно с согласия пользователей.

    Именно так разработчики проекта и видят будущее без навязчивой интернет-рекламы. При посещении сайта с поддержкой Gather пользователей спрашивают, хотят ли они принимать участие в майнинге. В случае отказа можно просто продолжить просмотр контента без взаимовыгодного взаимодействия с ресурсом.

    Второй ключ к успеху – четкий, незаметный, бесперебойный майнинг без ощутимого давления на вычислительные мощности пользователей.

    В этом направлении разработчики также уже поработали – в течение значительного времени было успешно проведено полное техническое тестирование систем взаимодействия сторон без выявления каких-либо проблем.

    Третье условие — владелец сайта должен быть заинтересован в таких услугах, т.е. как минимум он должен получать соизмеримую с размещением рекламы прибыль. Более того, необходимо, чтобы все взаимодействующие стороны получали справедливое вознаграждение пропорционально своим действиям.

    Gather создал систему, в которой владельцы сайтов могут получать законные вознаграждения в BTC и GTH с параллельными выплатами пользователям ресурсов. Теоретически это решение, от которого выигрывают все.

    Gather — демократизация Интернета

    Убийца онлайн-рекламы

    Вся эта идея, если не полностью уберёт рекламу с большинства сайтов, но составит серьезную конкуренцию текущим интернет-маркетологам монополистам.

    Для справки:

    Доходы от маркетинга и рекламы являются неотъемлемой частью онлайн-экосистемы. Индустрия растет в среднем на 15% в год, а к 2023 году ожидается, что расходы на этот сегмент составят $517 млрд.

    С помощью Gather, по сути, у создателей контента появится еще один законный мощный инструмент заработка на своих ресурсах без навязчивых и отпугивающих клиентов банеров. Ведь огромное количество интернет-пользователей устали от рекламы, и около 30% юзеров на сегодняшний день используют какое-либо программное обеспечение для блокировки ненавистного контента.

    Gather — демократизация Интернета

    Gather — демократизация Интернета

    Как итог — сайты без рекламы будут более востребованы, а их трафик увеличится…

    Прогресс

    На сегодняшний день к Gather уже присоединились более 350 компаний — среди прочих, ThePioneer, TheDailyChain, Ferrum Network, Decentr, ASAP Fluids, а также мегакорпорация Godrej Industries стоимостью $4 млрд.

    Gather — демократизация Интернета

    Компания также привлекла крупные инвестиции от ряда крупных венчурных игроков, включая Bitscale Capital, LD Capital, TRG Capital и Master Ventures, в ходе нескольких успешных раундов финансирования.

    Gather — демократизация Интернета

    Gather применяет новый подход к браузерному майнингу с использованием универсальной нативной монеты. Токен GTH хорошо работает как с браузерами, так и с приложениями и не имеет проблем с пользовательским интерфейсом, что позволяет новым и уже существующим монетам использовать хешрейт Gather. В конечном итоге эта новая модель обеспечивает лучшую прибыльность для веб-майнеров, меньшую централизацию и решение множества других проблем, обычно связанных с новыми токенами и низкими хешрейтами.

    Т.е. GTH является топливом для всей экосистемы проекта и уже котируется на крупных биржах Gate.io, Bithumb Global, Uniswap и т.д.

    Разработчики недавно завершили демо-тестирование пользовательского интерфейса, и ожидается, что их основная сеть будет запущена в первом квартале 2021 года.

    Команда

    Команда Gather состоит из опытных представителей блокчейн-индустрии и IT-сферы, которые в свое время принимали активное участие в запусках известных на весь мир проектов.

  • Основатель и CEO Рагхав Реджи Джерат: аккредитованный специалист Института дипломированного менеджмента. Реджи запускал и развивал стартапы от идеи до прибыльности в $200 000 в месяц. Опыт работы в MSLgroup и других крупных интегрированных агентствах, где он взаимодействовал со средними и крупными государственными, частными и неправительственными организациями
  • CTO Ашеш Коул: 20 лет в подразделении облачных сервисов Fusion Software
  • Технический консультант Вячеслав Шибаев: экс-топ-менеджер браузера Opera, 20 лет опыта проектирования, разработки и поддержки ИТ и мобильных решений
  • Советник по маркетингу Нарендра Наг: экс-директор Publicis (маркетинговая фирма с капитализацией $18 млрд), более 20 лет опыта работы в области маркетинга и коммуникаций
  • Советники Чарльз Рид (венчурная инвестиционная фирма Rarestone Capital) и Брэд Таунсенд — эти люди курировали продвижение многих известных на текущий момент проектов, например, Dia, Orion, Ferrum Network, Vid, Geeq и пр.
  • Стратегический советник Джон Ким: генеральный директор Luxcore
  • А также многие другие яркие представители криптоиндустрии и не только, имеющие в среднем более 10 лет опыта работы с крупными компаниями, такими как NCR, KPMG, NOV, MSLgroup и Nexans.

    Gather — демократизация Интернета

    Gather — демократизация Интернета

    Заключение

    Интернет в будущем без навязчивой и выводящей из себя рекламы «прямо в лоб» с подобными Gather решениями теперь уже не кажется несбыточной мечтой. Онлайн-рекламщики монополисты могут столкнуться с самой большой проблемой с момента зарождения Сети!

    Сайт Gather — https://gather.network/ 

    Telegram — https://t.me/GatherNetwork

    Twitter — https://www.twitter.com/Gather_Network

    Русскоязычное сообщество в Telegram — https://t.me/GatherNetworkRussia

    Источник

    Добавить комментарий