Новости
Главные события уходящей недели

Главные события уходящей недели

Мы подготовили для вас обзор наиболее значимых новостей этой недели.

Главные события уходящей недели

Крипторынок

Биткоин на этой неделе снова преодолел ключевой психологический уровень $50 000 после недельной коррекции с исторического максимума $58 000 до $43 000 в конце февраля и достиг в моменте отметки $52 000 на бирже Binance.

На выходных ведущая криптовалюта продолжает торговаться в области $50 000.

Главные события уходящей недели

Кроме того, по итогам февраля совокупный объем криптобирж достиг рекордных $1,12 трлн.

Главные события уходящей недели

Параллельно растут и децентрализованные биржи. В феврале общий объем DEX достиг $73 млрд — это новый исторический максимум.

Главные события уходящей недели

 

Российские криптореалии

Российские власти хотят взять под контроль крипто-обменники и регламентировать на законодательном уровне их деятельность.

Скоро на стол Мишустину ляжет доклад, в котором говорится, что клиенты таких сервисов — сплошь незаконные онлайн-казино, наркоторговцы, продавцы оружия и прочие представители криминального мира, которые хотят анонимно вывести или легализовать деньги от своей преступной деятельности. Добропорядочные граждане же, напротив, рискуют быть обманутыми или втянутыми в неприятности.

Т.к. в большинстве случаев Р2Р-обменники не зарегистрированы в России, и их деятельность на законодательном уровне не регулируется, нужен контроль органов власти и неких финансовых институтов.

Подробнее

Неугомонный MicroStrategy

Майкл Сэйлор никак не угомонится — MicroStrategy купила ещё биткоинов на $10 млн.

Вкупе с предыдущими инвестициями компания теперь ходлит 91 064 BTC при средней цене покупки $24 119.

В фиатном эквиваленте Microstrategy вложила $2,19 млрд — сейчас ее биткоины стоят почти $4,5 млрд.

Подробнее

Хардфорк London здесь

Хардфорк London в сети Ethereum ожидается в июле. Сегодня разработчики приняли решение включить в него обновление EIP-1559.

Этот апдейт переведет сеть на фиксированные комиссии, которые будут устанавливаться автоматически в зависимости от загруженности блокчейна. Но останутся так называемые «чаевые» майнерам за ускорение транзакции.

Подробнее

NFT Джека Дорси

Джек Дорси продает первый в истории твит в качестве NFT-токена.

Пост был сделан 21 марта 2006 года самим Дорси:

«Просто устанавливаю свой twttr».

Главные события уходящей недели

CEO Tron предложил за лот $2 млн.

Подробнее

Горящие NFT

Так горит оригинал картины художника Banksy «Morons», купленный недавно на аукционе за $95 000 группой людей, называющих себя «энтузиастами искусства и технологий».

Главные события уходящей недели

Эти ребята токенизировали картину в NFT и просто-напросто сожгли ее в прямом эфире.

Теперь NFT-версия выставлена на продажу!

Подробнее

Криптовалютный PayPal

CEO PayPal Дэн Шульман заявил, что его компания вскоре раскроет подробности «‎суперприложения»‎, которое выйдет за рамки обычной купли-продажи крипты. Кроме того, платежный гигант покупает сервис по хранению криптовалют Curv.

Подробнее

Ripple vs SEC: продолжение

CEO Ripple Брэд Гарлингхаус обвиняет SEC в «регуляторном произволе» и некомпетентности при рассмотрении XRP и наделении токена характеристиками ценных бумаг.

Кроме того, он заявляет об ущемлении своих прав в рамках обвинений в манипулировании курсом XRP — говорит, просто выполнял свою работу и не нарушал законов.

Ходатайство об остановке дела на основании этих доводов уже готово и вскоре будет направлено в суд.

Позднее SEC опротестовала такие доводы и попросила суд снять с рассмотрения ходатайство Ripple.

Подробнее

Повинная Артура Хейса

Артур Хейс, скрывающийся сейчас в Сингапуре, намерен сдаться американским властям ориентировочно 6 апреля.

Напомним, его и других учредителей BitMEX Министерство юстиции США обвинило в нарушении банковской тайны.

Подробнее

Добреющий SEC

Без пяти минут глава SEС Гэри Генслер поговорил с Конгрессом о криптовалютах и заявил, что «биткоин стал катализатором перемен, внеся новый взгляд в платежную систему и доступ к финансовым услугам». Кроме того, он пообещал развивать прогресс цифровых инноваций в США.

Параллельно Чикагская биржа опционов (CBOE) в очередной раз подала в SEC заявку на запуск биткоин-ETF VanEck — у американского регулятора 45 дней для рассмотрения.

Новые проблемы Дурова

Инвесторы фонда Da Vinci Capital отправили Павлу Дурову уведомление о намерении подать иск против TON и Telegram. Они требуют возместить ущерб $100 млн за неудавшийся проект. В случае отказа в компенсации, в течение двух недель инвесторы подадут судебный иск в Лондоне.

Подробнее

Банки-гиганты в крипте

  • Goldman Sachs со следующей недели предложит услуги по торговле криптовалютами.
  • 40% опрошенных клиентов Goldman Sachs имеют криптовалюты в своих портфелях и ждут роста в течение 1-2 лет. 20% из них уверены в биткоине по $100 000 в ближайшие 12 месяцев.
  • В опросе JPMorgan приняло участие более 3400 инвесторов из 1500 инвестиционных учреждений: 11% респондентов работают с фондами, торгующими или инвестирующими в криптовалюты, а 18% заявили, что их компании планируют скоро начать взаимодействовать с криптой.
  • Оставайтесь с нами, чтобы быть в курсе самых актуальных новостей.

    Источник

    Добавить комментарий