Новости
Пятая часть клиентов  PayPal попробовала торговать биткоином

Пятая часть клиентов PayPal попробовала торговать биткоином

65% пользователей PayPal заявили о готовности платить криптовалютой за товары и услуги в 28 млн торговых точек.

Пятая часть клиентов  PayPal попробовала торговать биткоином

В результате опроса Mizuho Securities выяснилось, что почти пятая часть пользователей PayPal попробовала торговать биткоином в приложении платежного гиганта.

В отчете отмечается, что биткоин-трейдеры втрое чаще других пользователей использовали новую услугу и имели криптовалютные остатки по счетам, в разы превышающие балансы обычных клиентов PayPal.

«Около 50% трейдеров PayPal сообщили об увеличении использования приложения PayPal после начала торговли BTC», – говорится в исследовании, — Для сравнения, только 9% сообщили о снижении вовлеченности».

Опрос проводится более чем через месяц после того, как PayPal объявила о своих планах по поддержке криптовалют и всего через несколько недель после того, как платежная компания нарастила обороты по цифровым валютам на фоне «неожиданно высоко спроса на эту услугу».

Пятая часть клиентов  PayPal попробовала торговать биткоином

При этом только 8% трейдеров, чья деятельность ранее не была связана с криптовалютами, заявили, что планируют торговать ведущей криптовалютой в будущем через приложение PayPal, в то время как 42% заявили, что «еще не знают он новой опции».

Интересно, что 65% пользователей PayPal заявили о готовности платить криптовалютой за товары и услуги в 28 млн торговых точек.

Источник

Добавить комментарий