Новости
Binance — первопроходец в «‎криптотизации» мира

Binance — первопроходец в «‎криптотизации» мира

Платежи являются одним из наиболее очевидных вариантов использования биткоина, и в самом ближайшем будущем криптовалютные карты и приложения станут обычным явлением.

Binance — первопроходец в «‎криптотизации» мира

Совсем недавно биткоин-биржа Binance запустила бета-версию платежного приложения Binance Pay, что совместно с Binance Card, по словам CEO Чанпена Чжао, стало очередным шагом к всеобщему принятию криптовалюты не только в качестве спекулятивного инвестиционного актива, но и как полноценной платежной системы.

С помощью Binance Pay можно рассчитываться в пяти криптовалютах — биткоине, эфире, SXP, BNB и BUSD. Работает все очень просто: при платежах генерируются QR-коды, которые получатель может отсканировать для зачисления средств на свой счет. Binance Card и вовсе работает как обычная дебетовая карта. Криптовалюта конвертируется в момент совершения платежа и поступает на счет продавца в виде привычного фиата.

Платежи являются одним из наиболее логичных вариантов использования криптовалют, и это стали понимать многие крупные платежные гиганты — Visa, MasterCard, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay — все они уже дышат в спину Binance.

Совершенно очевидно, что в самом ближайшем будущем (год, два) криптовалютные карты и приложения станут обычным явлением, а аккаунты на Binance будет иметь каждый второй человек на Земле.

Источник

Добавить комментарий