Новости
JPMorgan: биткоин поднимется до $146 000

JPMorgan: биткоин поднимется до $146 000

В JPMorgan уверены, что конкуренция между биткоином и золотом за инвестиционные потоки уже началась — и это бычий сигнал для криптовалюты.

JPMorgan: биткоин поднимется до $146 000

Аналитики американского финансового холдинга JPMorgan уверены, в долгосрочной перспективе курс биткоина может превысить $146 000.

В свежем отчете компании подчеркивается, что конкуренция между ведущей криптовалютой и золотом за инвестиционные потоки уже началась — и это бычий сигнал для BTC в долгосрочной перспективе.

Стратеги отмечают, что из биржевых золотых фондов (ETF) с середины октября был отток средств на сумму более $7 млрд, а в Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) приток составил более $3 млрд за тот же промежуток времени. Это говорит о том, что инвесторы все чаще предпочитают биткоин золоту, и эта тенденция сохранится.

 

JPMorgan: биткоин поднимется до $146 000

Аналитики подчеркивают, что $146 000 – это долгосрочный прогноз.

Что касается этого года, стратеги видят препятствия для биткоина с такими индикаторами, как накопление спекулятивных длинных позиций.

«Хотя мы не можем исключить возможность того, что текущая спекулятивная мания будет распространяться и дальше, подталкивая курс монеты вверх к консенсусной области 50-100 тысяч долларов, мы считаем, что такой уровень цен окажется неустойчивым».

Источник

Добавить комментарий