Новости
MasterCard добавит прямые криптовалютные платежи до конца года

MasterCard добавит прямые криптовалютные платежи до конца года

MasterCard не собирается прибегать к посредническим услугам эмитентов крипто-карт или процессинговых сервисов при добавлении криптовалютных платежей.

MasterCard добавит прямые криптовалютные платежи до конца года

Mastercard до конца года добавит возможность прямых криптовалютных платежей у своих мерчантов.  Соответствующее уведомление появилось в эту среду в официальном блоге компании. В сообщении подчеркивается, что платежный гигант не собирается прибегать к посредническим услугам эмитентов крипто-карт или процессинговых сервисов.

«Цифровые валюты становятся все более важной частью мира платежей. Добавление прямой поддержки криптовалют – очень крупное изменение в нашей работе, требующее серьезных усилий», – заявил руководитель блокчейн-подразделения MasterCard Радж Дхамодхаран.

Какие именно криптовалюты будут добавлены в сервисы платежного гиганта пока неизвестно, однако, в компании подчеркивают, что «будут очень внимательно относиться выбору активов на основе корпоративных принципов работы, которые сосредоточены на защите потребителей и соблюдении регуляторных требований».

В первую очередь станут доступны платежи в стейблкоинах.

«Наша философия в отношении криптовалют проста: пользователи должны выбирать сами, пользоваться им этим инструментом или нет. Мы не рекомендуем покупать криптовалюту, мы позволяем своим клиентам повысить цифровую ценность», – заявили в MasterCard.

Крупнейшие компании приходят на крипторынок

  • Visa заявила о запуске API для интеграции крипто-платежей банками, клиенты которых смогут покупать, хранить и торговать криптовалютами.
  • PayPal также добавила крипту в свои сервисы, а недавно анонсировала скорый старт специализированного подразделения для реализации крипто-амбиций компании.
  • Tesla, Microstrategy, Square, Twitter, Apple — все начинают покупать биткоин или как минимум задумываются об этом.
  • Источник

    Добавить комментарий