Новости
Запуск децентрализованной биржи на блокчейне TRON привлек внимание мошенников

Запуск децентрализованной биржи на блокчейне TRON привлек внимание мошенников

Децентрализованная биржа JustSwap, представляющая собой аналог популярной платформы Uniswap на блокчейне TRON, была запущена во вторник. Как отмечает основатель TRON Джастин Сан в своем Twitter, за первые три часа торгов оборот платформы составил $3 млн.

Инвесторов призывают проявлять бдительность при работе с JustSwap. Это связано с тем, что помимо полноправных активов на платформу было добавлено множество поддельных токенов, использующих названия оригинальных токенов, но не имеющих с ними ничего общего. При заключении сделок необходимо убедиться, что адрес контракта на бирже соответствует настоящему контракту проекта.

Несколько пользователей заявили, что обнаружили мошеннические токены, проводя поиск напрямую по имени проектов на платформе. Также о возникновении подражателей объявил проект LOOPREX (LOOP).

Сан пояснил, что Uniswap в основном интерфейсе отбирает реальные токены для отображения в списке предлагаемых активов, однако в JustSwap на этапе запуска такой механизм внедрен не был. В настоящее время разработчики готовы подтвердить только подлинность токенов JST, USDJ и USDT, а верифицировать остальные смогут только завтра. В будущем предлагаемый платформой список токенов будет содержать только реальные активы, пообещал он.

Инвесторы, тем не менее, требуют вернуть деньги, вложенные в поддельные токены, и объединяются в группы для защиты своих интересов.

«Я впервые зашел на JustSwap и обнаружил, что там сплошь поддельные монеты. Слишком сложно», – заявил один из них.

«Проекты на JustSwap представлены сообществом и не имеют отношения ко мне или Tron, – написал Сан. – Если кто-то из них заявляет о связи со мной или Tron, они лгут».

Ранее стало известно, что мошенники в Китае организовали продажу поддельных токенов биржи криптовалют Huobi.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий