Новости
В США одобрен патент на видео с вознаграждением от Verasity

В США одобрен патент на видео с вознаграждением от Verasity

Экосистема с открытым реестром Verasity, предназначенная для предоставления видеоуслуг с вознаграждением и предотвращения мошенничества с рекламой, объявила о получении патента на систему и метод видео с вознаграждением в США (с международным приоритетом). Утверждение патента — самое важное на сегодняшний день достижение Verasity для защиты и лицензирования технологии видео с вознаграждением.

Видео с вознаграждением — это любой тип мотивированного просмотра, в котором пользователи получают вознаграждение за просмотр видео. Формат видео с вознаграждением особенно популярен в сфере мобильных игр, где пользователи могут получать внутриигровые очки, предметы, валюту или даже фиатную валюту в качестве вознаграждения за просмотр видеоконтента или рекламы, отображаемой в приложении. Все эти типы видео с вознаграждением теперь подпадают под действие патента Verasity под названием «Система и метод просмотра видео с вознаграждением», за который будет взиматься лицензионный сбор.

В экосистеме Verasity видео с вознаграждением доступны благодаря функции «Смотри и зарабатывай». «Смотри и зарабатывай» включает в себя модуль распространения видео за вознаграждение и видеопроигрыватель и может представлять видеоконтент пользователю и начислять баллы на маркетплейсе зрителю в зависимости от ценности видео или рекламы, которую он просматривает.

Полученный Verasity патент распространяется на любое видео в любом цифровом формате, за которое зритель получает вознаграждение, что открывает целый ряд новых возможностей для бизнеса и лицензирования.

Подчеркивая важность патента, основатель и генеральный директор Verasity Р.Дж. Марк заявил:

«Видео с вознаграждением — это огромный и быстрорастущий рынок. Этот патент является кульминацией многолетней напряженной работы команды Verasity по получению международно признанного патента для рынка видео с вознаграждением. Этот патент распространяется на все формы видео, где пользователь получает любое вознаграждение за просмотр видео на цифровой платформе. Видео с вознаграждением уже используется ведущими игровыми компаниями, такими как Blizzard Activision, и крупными видеоплатформами, такими как YouTube, которые теперь возможно нарушают наш патент. Поскольку компания Verasity получила патент США на все формы видео с вознаграждением, мы намерены использовать этот патент в полной мере, реализуя лицензионные возможности для всех платформ, предоставляющих вознаграждение зрителям видео, которые теперь защищены нашим патентом. Доход, полученный от этих лицензионных сделок, будет использоваться для выкупа токена VRA».

Заявку на патент, получившую одобрение, можно посмотреть здесь. Verasity теперь будет искать возможности для лицензирования своей технологии видео с вознаграждением и для защиты своей интеллектуальной собственности в рамках этого патента для всех форм видео с вознаграждением.

. . .

О Verasity: 

Verasity — это экосистема с открытым реестром, предназначенная для борьбы с мошенничеством в рекламе, предоставления открытого доступа к инфраструктуре для издателей и рекламодателей и вознаграждения пользователей за просмотр видеоконтента. С помощью вертикалей продуктов в сферах рекламы, киберспорта и видеопроигрывателей Verasity связывает свою экосистему с патентованной технологией Proof of View на основе блокчейна. Токен $VRA, который используется для финансирования рекламных кампаний, стейкинга через кошелек VeraWallet и распределения вознаграждений по модели Watch & Earn, занимает центральное место в экосистеме Verasity как единый утилитарный токен с целым рядом сценариев использования. Узнайте больше о Verasity на сайте www.verasity.io.

Выражаем благодарность нашим коллегам из русскоязычного сообщества Verasity за предоставленный контент.

• • •

Подпишитесь на социальные сети Verasity:

Новостной канал Telegram: https://t.me/VerasityNews

Русскоязычный чат в Telegram: https://t.me/VerasityRU

Medium: https://verasityrussia.medium.com/

Facebook: https://www.facebook.com/VerasityRussia/

Vk: https://vk.com/verasityrussia

Tags :

Добавить комментарий