Новости
Bitget заключает партнерство с Copper, чтобы предложить институциональным клиентам внебиржевые расчеты

Bitget заключает партнерство с Copper, чтобы предложить институциональным клиентам внебиржевые расчеты

Bitget, ведущая платформа для крипто-деривативов и копитрейдинга, объявила о сотрудничестве с Copper — ведущим поставщиком услуг по хранению цифровых активов — для внедрения внебиржевого решения для расчетов. Партнерство позволяет институциональным клиентам торговать и производить расчеты на биржах практически в режиме реального времени, снижая риск контрагента и повышая эффективность использования капитала.

Bitget станет шестой крупной биржей в этом году, которая интегрируется с Copper и присоединится к сети Clear Loop. Интеграция ClearLoop позволяет институциональным пользователям обеих компаний хранить активы в инфраструктуре Copper, одновременно делегируя эти активы для торговли на Bitget. Активы клиентов депонируются на платформе Copper, а затем привязываются к учетной записи Bitget. Счет Bitget мгновенно отражает этот баланс и позволяет торговать 450 токенами и 580 торговыми парами. Различия в балансе между двумя счетами урегулируются автоматически через API.

Чтобы снизить риск неплатежеспособности любого участника ClearLoop, Copper создал новую структуру учетной записи, предназначенную для ClearLoop, на основе которой создается траст по английскому праву. Copper назначается доверительным управляющим и владеет активами от имени бенефициаров. Клиенты и биржи предоставляют залоговые права на свои активы в рамках траста в пользу друг друга. В рамках траста биржа размещает залог для облегчения расчетов в соответствии с заранее установленным графиком расчетов. Залог отслеживается круглосуточно и без выходных группой по финансовым рискам Copper, что дает клиентам и биржам уверенность в том, что расчетные обязательства будут выполнены. Если бы Copper стал неплатежеспособным, криптоактивы, находящиеся в доверительном управлении, не стали бы неплатежеспособной частью Copper.

Bitget постоянно совершенствует свои продукты и услуги, чтобы разработать надежную и универсальную торговую платформу для различных групп пользователей, стремясь побудить людей использовать криптовалюту и находить более разумные способы торговли. Более того, биржа предприняла шаги для укрепления доверия к нестабильному рынку криптовалют, включая создание Фонда защиты пользователей в размере 300 миллионов долларов и регулярные ежемесячные обновления подтверждения резервов (PoR).

«Институциональные криптоинвесторы в первую очередь ищут способы защитить свои активы и оптимизировать торговлю. Партнерство Bitget с Copper служит примером наших постоянных усилий по повышению доверия среди институциональных пользователей криптовалюты. ClearLoop и его инновационная трастовая документация отвечают этим требованиям и тем самым способствуют развитию экосистемы. Мы с нетерпением ждем продолжения нашего сотрудничества с командой Copper по мере расширения нашего институционального предложения», — заявила Грейси Чен, управляющий директор Bitget.

«Предоставление клиентам возможности торговать на биржах напрямую из хранилища Copper — важный шаг в институционализации рынков цифровых активов. Мы очень рады сотрудничать с Bitget, предлагая внебиржевые расчеты их институциональным клиентам, укрепляя нашу общую приверженность безопасности активов и устанавливая более высокие стандарты для криптоиндустрии», — говорит Дмитрий Токарев, генеральный директор Copper.

Добавить комментарий