Новости
Bitget запускает фонд Web3 на $100 млн для поддержки криптопроектов нового поколения в Азии

Bitget запускает фонд Web3 на $100 млн для поддержки криптопроектов нового поколения в Азии

Bitget, ведущая платформа для криптодеривативов и копитрейдинга, запустила свой фонд Bitget Web3 во время Недели блокчейна в Гонконге с первоначальными инвестициями в размере $100 млн. Фонд сосредоточится на инвестировании в дружественный Web3 венчурный капитал и выдающиеся проекты Web3 с целью поддержки разработки криптопроектов следующего поколения.

Биржа Bitget придерживается стратегии «Выйти за рамки деривативов» в 2023 году с запуском Фонда Web3, который будет способствовать позитивному отношению к экономике цифровых валют и поддерживать развитие среды Web3. Фонд Bitget Web3 будет искать венчурных капиталистов и проекты по всему миру, но отдавать приоритет партнерам в Азии, у которых есть четкая дорожная карта и опытная команда, а также тем, кто предлагает инновационные решения реальных проблем. На данный момент получены запросы от венчурных капиталистов, включая Foresight Ventures, Dragonfly Capital, SevenX Ventures, DAO Maker и ABCDE Capital, о возможном партнерстве.

«Мы видим, что пространство Web3 быстро развивается, и многие проекты заслуживают поддержки для дальнейшего продвижения и превращения Web3 в действительно глобальное явление, каким когда-то стал Web2. Вот почему Фонд Web3 будет стремиться искать проекты, которые окажут наибольшее влияние на этот процесс. В этом отношении мы придерживаемся полностью осознанного и ответственного подхода и знаем, насколько важна ответственность при работе с любым инновационным проектом, требующим инвестиций. Мы стремимся поддерживать финансовые инновации в Азии и считаем, что наша платформа может служить надежной, удобной и безопасной связью между мирами DeFi и CeFi. Наша команда аналитиков уже обозначила критерии отбора проектов и будет строго их придерживаться», — прокомментировала запуск нового фонда Грейси Чен, управляющий директор Bitget.

Bitget всегда была сторонником многочисленных усилий, направленных на продвижение внедрения криптовалют. В соответствии с новой стратегией «Выйти за рамки деривативов» биржа в последние месяцы приобрела несколько приложений Web3 и заявила о спонсировании «Ювентуса» и женской команды «Ювентуса» в сезоне 2022–2023 гг. В качестве серьезного шага в пространство Web3 биржа недавно приобрела кошелек BitKeep — шлюз доступа к Web3 с более чем 9,5 миллионами пользователей, что еще больше улучшит возможности Web3 для пользователей Bitget. Bitget также запускает многочисленные мероприятия и акции для сообщества, чтобы поддержать как отдельные инициативы, так и общий дух сообщества.

Добавить комментарий