Новости
Джек Дорси и Jay-Z выделяют 500 BTC на поддержку биткоин-разработчиков

Джек Дорси и Jay-Z выделяют 500 BTC на поддержку биткоин-разработчиков

Джек Дорси совместно с репером Jay-Z выделяют 500 BTC в фонд ₿trust для дальнейшей поддержки биткоин-разработчиков из Африки и Индии.

Джек Дорси и Jay-Z выделяют 500 BTC на поддержку биткоин-разработчиков

Джек Дорси совместно с репером Jay-Z выделяют 500 BTC в фонд ₿trust для дальнейшей поддержки биткоин-разработчиков из Африки и Индии. Об этом CEO Twitter заявил сегодня в своем Twitter.

500 BTC по текущему курсу стоят более $23,5 млн.

«Фонд ₿trust будет создан как слепой безотзывный траст, который не будет принимать каких-либо указаний с нашей стороны. Для начала нам потребуется 3 руководителя нового проекта», – отметил глава Twitter.

Отметим, что множество пользователей предложило включить в правление ₿trust главу криптовалютной биржи Binance, однако, CZ отказался от такой затеи в силу своей занятости, но пообещал внести свой финансовый вклад в эту инициативу.

Джек Дорси, ярый приверженец биткоина, анонсировал запуск нового криптовалютного фонда через несколько дней после собственного благотворительного пожертвования в размере $1 млн американскому крипто-аналитическому центру Coin Center.

Напомним, платежный сервис Square, соучредителем которого является Дорси, в октябре 2020 года купил около 4709 BTC на сумму $50 млн. Эта компания также имеет постоянную программу Square Crypto Grant для финансирования блокчейн-разработок.

Источник

Добавить комментарий