Новости
Разработчики DOGE заявили о намерении возобновить работу над криптовалютой

Разработчики DOGE заявили о намерении возобновить работу над криптовалютой

Dogecoin был запущен в 2013 году в качестве шутки. Сейчас, по сути, проект заброшен — последнее крупное обновление было около 2-ух лет назад.

Разработчики DOGE заявили о намерении возобновить работу над криптовалютой

Разработчики DOGE заявили о намерении возобновить работу над программным обеспечением криптовалюты на фоне повышенного внимания со стороны главы Tesla Илона Маска и роста курса мем-монеты до исторических максимумов.

Напомним, Dogecoin был запущен в 2013 году в качестве шутки австралийцем Джексоном Палмером на видоизмененном коде биткоина. Сейчас, по сути, проект заброшен — последнее крупное обновление было около 2-ух лет назад.

«Мы внимательно следим за кодом DOGE. Теперь, когда монета снова стала популярной, мы хотим, чтобы эта криптовалюта оставалась работоспособной», – заявил ведущий разработчик Росс Николл в интервью CoinDesk.

В первую очередь команда из четырех человек займется вопросами масштабируемости DOGE – число полных нод в сети мем-монеты буквально за последний месяц выросло с 200 до 1300. За время простоя ПО Dogecoin успело выйти семь обновлений Bitcoin Core – разработчики собираются отразить ключевые моменты из этих апдейтов в ПО Dogecoin Core 1.21.

Параллельно сооснователь DOGE Билли Маркус заявил, что в 2015 году продал все имеющиеся у него монеты за бесценок – вырученного фиата хватило бы разве что на подержанную Honda Civic.

Источник

Добавить комментарий