Новости
DevNet от ARPA Network

DevNet от ARPA Network

ARPA Network — это децентрализованная, безопасная вычислительная сеть, которая может генерировать подписи BLS на цепочке для различных случаев использования. ARPA Network может стать более доступной заменой существующим неэффективным и дорогостоящим операциям на цепи, выступая в качестве инфраструктуры для многих блокчейн-приложений, таких как верифицируемый генератор случайных чисел (RNG), защищенный кошелек, децентрализованное хранение активов и многое другое.

Чтобы обеспечить безопасность и надежность критически важной децентрализованной сети, мы приняли модель выпуска DevNet — TestNet — MainNet. После прошлогоднего перехода на пороговые схемы подписи BLS (TSS-BLS) команда ARPA неустанно работает над разработкой, и в настоящее время мы находимся на пути к следующей вехе — DevNet, интегрированной с EVM-совместимыми цепями.

DevNet

Мы проводим тесты экспериментальных функций, обновлений и улучшения кодовой базы с помощью нашей внутренней сети DevNet.

В основном мы фокусируемся на четырех различных типах тестов:

  • Модульное тестирование для обеспечения работы кода на уровне функций.
  • Интеграционный тест, чтобы убедиться, что различные компоненты хорошо работают вместе.
  • Регрессионный сценарный тест, чтобы убедиться, что вся сеть ARPA функционирует должным образом вместе со смарт-контрактами Ethereum, а реализация на уровне протокола соответствует проекту.
  • Тест на отказоустойчивость для обеспечения надежности и возможности восстановления сети.

Используя Anvil, мы развернули давно работающую сеть ARPA и автономную сеть Ethereum, разветвленную из основной сети. С помощью CI/CD всякий раз, когда изменение кода проверяется и объединяется с основной ветвью, оно будет автоматически собрано и протестировано для всех тестовых сценариев, чтобы мы были уверены, что изменение кода не приведет к непредвиденному изменению поведения сети.

Robot Framework помогает развернуть DevNet и выполнить регрессионное тестирование сценариев. Все сценарии тестирования написаны с использованием синтаксиса Robot. Гибкость и совместимость этого интерфейса помогают нам определять выполнимые тестовые сценарии с простым английским описанием действий в рамках каждого сценария. В рамках Robot Framework мы разрабатываем пользовательские библиотеки Python для облегчения всего цикла сборки-развертывания-тестирования. Чтобы наилучшим образом смоделировать реальные вычислительные и сетевые условия в тестовой среде, мы развертываем узлы на серверах AWS EC2 в разных регионах и используем симулятор Fault Injection Simulator для имитации потери питания, перегрузок сети…. и проблем с подключением.

DevNet также поможет нам выполнить контрольные тесты производительности, нагрузки на сеть и других показателей сети, чтобы получить представление о потенциальных стратегиях оптимизации.

После тестирования DevNet мы сосредоточимся на выпуске TestNet и подумаем о предложении программы Bug Bounty. Разработчики, заинтересованные в развитии ARPA, пожалуйста, подпишитесь на обновления.

Об ARPA

ARPA Network (ARPA) — это децентрализованная сеть для защищенных вычислений, созданная для улучшения честности, безопасности и конфиденциальности блокчейнов. Сеть ARPA с поддержкой пороговых подписей BLS — это инфраструктура для проверяемых генераторов случайных чисел (RNG), безопасных кошельков, кроссчейновых мостов и децентрализованных служб доверительного хранения средств на нескольких блокчейнах.

Проект ARPA был ранее известен как ARPA Chain, сеть многосторонних вычислений с сохранением конфиденциальности, основанная в 2018 г. За прошедшие годы основная сеть ARPA выполнила свыше 224 000 вычислительных задач. Наш опыт в многосторонних вычислениях и других направлениях криптографии стал основой для разработки инновационной системы схем пороговых подписей BLS (TSS-BLS) и привел нас к сегодняшней сети ARPA Network.

Проверяемый генератор случайных чисел Randcast — это первое применение ARPA как инфраструктуры. Randcast предлагает криптографически сгенерированный источник случайных чисел с высочайшей безопасностью и низкой стоимостью по сравнению с другими решениями. Благодаря защищенной от вмешательства случайности Randcast может помочь метавселенным, играм, лотереям, при выпуске токенов NFT, добавлении в список избранных и распределении заданий для валидаторов.

Чтобы получить дополнительную информацию об ARPA или стать членом нашей команды, свяжитесь с нами по адресу about@arpachain.io.

Выражаем благодарность русскоязычному сообществу ARPA за предоставленный контент.

• • •

Подпишитесь на социальные сети ARPA:

Medium: https://arpa-russia.medium.com

Twitter: https://twitter.com/ArpaRussia

Vk: https://vk.com/arpa_russia

Telegram: https://t.me/arpa_community_ru

Канал анонсов ARPA в Telegram: https://t.me/ARPA_News_Ru

Tags :

Добавить комментарий