Новости
CEO Ripple обвиняет SEC в «регуляторном произволе» и некомпетентности

CEO Ripple обвиняет SEC в «регуляторном произволе» и некомпетентности

Ходатайство об остановке дела SEC vs Ripple уже готово и вскоре будет направлено в суд.

CEO Ripple обвиняет SEC в «регуляторном произволе» и некомпетентности

CEO Ripple Брэд Гарлингхаус обвиняет SEC в «регуляторном произволе» и некомпетентности при рассмотрении XRP и наделении токена характеристиками ценных бумаг.

В письме, отправленном вчера судье Аналисе Торрес, юрист Гарлингхауса Мэтью Соломон описывает это дело как «простое и понятное злоупотребление нормативными требованиями».

Адвокат в первую очередь утверждает, что SEC в корне неправильно понимает криптовалюту XRP, транзакции с XRP, глобальный рынок XRP и бизнес Ripple, который в реальности не может обладать характеристиками ценных бумаг.

Кроме того, Гарлингхаус заявляет об ущемлении своих прав в рамках обвинений в манипулировании курсом XRP — говорит, просто выполнял свою работу и не нарушал законов.

«Не удовлетворившись нападками в адрес компании, SEC также решила обвинить г-на Гарлингхауса в личном нарушении законодательства о ценных бумагах», – подчеркнул Соломон.

Также юрист отметил, что Закон о ценных бумагах может применяться только к предложениям и продажам таких активов на территории США, но не к операциям, совершаемым на иностранных биржах.

Ходатайство об остановке дела на основании этих доводов уже готово и вскоре будет направлено в суд.

Источник

Добавить комментарий