Новости
SEC приняла в разработку очередную заявку на запуск Bitcoin-ETF от VanEck

SEC приняла в разработку очередную заявку на запуск Bitcoin-ETF от VanEck

В течение 45 дней должно быть вынесено решение. Однако, по прошествии 45-дневного периода SEC может продлить рассмотрение инициативы до 240 дней.

SEC приняла в разработку очередную заявку на запуск Bitcoin-ETF от VanEck

SEC официально приняла в разработку очередную заявку на Биткоин-ETF от VanEck и CBOE — в течение 45 дней должно быть вынесено решение. Однако, по прошествии 45-дневного периода SEC может продлить рассмотрение инициативы до 240 дней.

Отметим, что в США до настоящего момента не одобрена ни одна подобная заявка.

Что такое биткоин-ETF?

ETF в своем традиционном воплощении отслеживает цену базового актива. В случае с криптовалютным ETF – это биржевой фонд на базе биткоина, позволяющий пользователям получить доступ к BTC без необходимости покупать саму криптовалюту.

Преимущество такого актива заключается в том, что он исключает многие сложные для инвестора вопросы хранения и безопасности.

Одна из основных причин, по которой биткоин-ETF до сих пор не одобрен в США, заключается в том, что, по мнению SEC, пока еще никто убедительно не продемонстрировал устойчивость ведущей криптовалюты к мошенничеству и рыночным манипуляциям.

Почему биткоин-ETF важен и ожидаем

Биткоин-ETF является одним из ключевых инструментов, который «вытащит» биткоин на традиционные финансовые рынки, обеспечив институциональных игроков надежным способом инвестирования в крипту с государственными гарантиями.

Одобрение биткоин-ETF — один из основных катализаторов продолжения текущего роста криптовалютного рынка. Разрешив запуск такого продукта, власти США де-факто признают BTC полноценным финансовым инструментом.

 

Источник

Добавить комментарий