DeFi
Arbitrum запускает раздачу токенов ARB для преобразования своего протокола в DAO

Arbitrum запускает раздачу токенов ARB для преобразования своего протокола в DAO

Arbitrum запускает раздачу токенов ARB для преобразования своего протокола в DAO

Фонд Arbitrum в сотрудничестве с Offchain Labs объявил 23 марта днем «D» для раздачи своего нового токена управления. Недавно выпущенный токен ARB предоставит держателям эксклюзивные права голосовать за изменения в ландшафте известной сети второго уровня Ethereum (ETH).

Ведущая сеть второго уровня Ethereum, Arbitrum, объявила о выпуске своего нового токена управления. Ожидается, что ARB изменит свое руководство, чтобы принять децентрализованную автономную организацию (DAO). Владельцы токенов будут иметь право голосовать за критические изменения в Arbitrum one и Arbitrum Nova.

«Сегодня Фонд Arbitrum очень рад объявить о запуске управления DAO для сетей Arbitrum One и Arbitrum Nova, а также о запуске ARB», – говорится в сообщении Arbitrum 16 марта 2023 г.

Сеть, контролируемая Offchain Labs, перейдет на новый режим принятия решений через членов сообщества. Это означает, что Эд Фелтен и его соратники, соучредители компании, не будут иметь автономных полномочий для принятия решений, но будут согласовывать изменения с членами сообщества.

«Владельцы ARB получат полномочия принимать важные решения в центре протокола», – пишет в твиттере Arbitrum Foundation.

Кроме того, технология сети будет обновлена с тем, чтобы гарантировать, что доход, полученный от транзакций в сети, будет способствовать развитию ее экосистемы.

Раздача токенов

Стратегия Arbitrum заключается в том, чтобы предоставить 44% токенов инвесторам и значительным вкладчикам. Остальные 56% пойдут сообществу Arbitrum.

Arbitrum заключила контракт с известной аналитической фирмой Nansen на распространение токена среди пользователей. Токен, распределяемый каждому пользователю, будет соответствовать количеству выполненных транзакций, используемых приложений и общему времени использования сети.

Фонд планирует раздать 10 миллиардов токенов сообществу, пользователям и инвесторам.

Информация, собранная узлами доверия, указывает на то, что только один из трех пользователей получил 1000 токенов, как сообщает Nansen. Цифры показывают, что почти 70% пользователей еще не получили ни одного токена. Это составляет более 2 миллионов адресов.

Почему это важно

В своем заявлении основные разработчики сети Arbitrum, Offchain Labs, указали, что токен ARB имеет решающее значение для обеспечения высокой степени децентрализации экосистемы Arbitrum по сравнению с другими блокчейнами.

«Компания станет поставщиком услуг и будет выполнять заказы, сделанные DAO», — сказал Стивен Голдфедер, генеральный директор Offchain Labs.

Владельцы ARB будут иметь право напрямую изменять код. Кроме того, совет безопасности также сможет оперативно исправлять любые ошибки.

Объявление было сделано после того, как Optimism, основной конкурент Arbitrum, около года назад запустил свой токен OP, что позволило компании перейти на управление DAO.

Будущее Arbitrum

С момента запуска Arbitrum продемонстрировал достойный уровень принятия, превзойдя даже Ethereum по объему транзакций в прошлом месяце.

По данным L2 Beat, на момент написания статьи Arbitrum был ведущим протоколом масштабирования Ethereum Layer 2 по общей заблокированной стоимости (TVL) в 3,72 миллиарда долларов.

Arbitrum запускает раздачу токенов ARB для преобразования своего протокола в DAO

Arbitrum запускает раздачу токенов ARB для преобразования своего протокола в DAO

Источник

Добавить комментарий