Новости
Ответы на ваши жгучие вопросы о недавнем сжигании токенов Verasity

Ответы на ваши жгучие вопросы о недавнем сжигании токенов Verasity

Компания Verasity недавно достигла важной вехи, впервые в нашей истории совершив выкуп и сжигание токенов $VRA из циркулирующего предложения.

С момента анонса мы изучали вашу обратную связь, и для тех, кто не знаком с концепцией сжигания токенов, мы составили эту подробную статью, чтобы ответить на все ваши жгучие вопросы!

В будущем мы будем публиковать объявления о сжигании токенов каждый квартал. Все сожженные токены $VRA мы выкупаем из циркулирующего предложения. Чтобы прояснить, какое влияние это оказывает на компанию Verasity, давайте сначала выясним, что именно мы подразумеваем под циркулирующим предложением.

Что мы подразумеваем под «циркулирующим предложением»?

Циркулирующее предложение обозначает количество монет или токенов, которые находятся в открытом доступе и обращаются на рынке, другими словами, доступны для покупки или отправки на биржи. Это важный показатель в криптовалюте, поскольку он помогает определить стоимость монеты или токена и используется для расчета рыночной капитализации, представляющей собой общую стоимость всех монет в обращении.

Циркулирующее предложение — это количество монет, которые были выпущены, за вычетом любых монет, которые были сожжены, заблокированы или иным образом недоступны для торговли. Это важный показатель для инвесторов и трейдеров, поскольку он помогает определить потенциал повышения цены или обесценивания монеты или токена. Актуальное циркулирующее предложение Verasity можно найти на CoinMarketCap, где оно проверяется третьей стороной.

Дефляционная токеномика (экономическая модель токена)

Дефляционное циркулирующее предложение — это когда общее предложение криптовалюты со временем уменьшается, а не увеличивается. Это достигается с помощью различных механизмов, таких как сжигание токенов, которое включает удаление токенов из обращения.

Дефляционная экономика токенов обычно рассматривается как положительный показатель для потенциальных и действующих держателей токенов по нескольким причинам:

1. Дефицит: дефляционные токены созданы для уменьшения предложения, что создает дефицит и может стимулировать спрос.

2. Смягчение инфляции: дефляционные токены предназначены для смягчения последствий инфляции, которая со временем может снизить стоимость валюты. Сокращая общее предложение, дефляционные токены могут помочь сохранить свою ценность.

3. Долгосрочная ценность: держатели токенов часто ищут проекты с долгосрочным видением, а дефляционная экономика токенов, особенно в сочетании с долгосрочным стейкингом, может сигнализировать о приверженности проекта этому видению. Сокращая предложение с течением времени, проект показывает, что он стремится сохранить ценность токена в долгосрочной перспективе.

4. Сетевой эффект: дефляционная экономика токенов также может создать сетевой эффект, когда держатели токенов заинтересованы в том, чтобы держать свои токены, а не продавать их, поскольку сокращение предложения может оказывать положительное давление на спрос.

Что значит «сжечь» токен?

В криптовалюте «сжигание» токенов означает необратимое изъятие токенов из обращения, что снижает общее предложение. Идея сжигания токенов заключается в том, что при удалении токенов из обращения оставшиеся токены могут стать более ценными из-за дефицита.

Выкуп и сжигание обычно предполагают, что компания, такая как Verasity, выделяет часть своей прибыли для выкупа токенов с рынка, а затем сжигает их, фактически удаляя их из обращения. Это помогает уменьшить общее предложение и увеличить дефицит оставшихся токенов.

Выкуп и сжигание происходят в несколько шагов:

1. Доход: компания откладывает часть своих доходов, обычно процент от общего дохода после операционных расходов и затрат на разработку, для выкупа своих токенов.

2. Покупка токенов: компания использует эти средства для покупки токенов на биржах или непосредственно у держателей токенов.

3. Сжигание: затем купленные токены сжигаются, как правило, путем отправки их на нулевой адрес или «адрес сжигания» в блокчейне.

4. Снижение циркулирующего предложения: сокращение предложения может увеличить спрос на оставшиеся токены, что может привести к увеличению стоимости.

Этот процесс можно повторять на регулярной основе, например, ежеквартально, чтобы продолжать сокращать общее предложение и увеличивать дефицит.

Как сожженные токены окончательно удаляются из обращения?

Сжигаемые токены удаляются из циркулирующего предложения путем их отправки на «нулевой адрес». Именно так Verasity сжигает токены $VRA.

Нулевой адрес в криптовалюте — это адрес, которому не присвоили значение или цель. Иногда его называют «адрес сжигания», «адрес черной дыры» или «адрес утопления».

Цель нулевого адреса — служить местом назначения для монет или токенов, которые должны быть навсегда выведены из обращения, что также известно как «сжигание».

Когда монеты или токены отправляются на нулевой адрес, их невозможно вернуть, и они выводятся из обращения. Это помогает уменьшить общее предложение и увеличить дефицит оставшихся монет или токенов. В контексте сжигания токенов нулевой адрес служит местом назначения для монет или токенов, которые должны быть сожжены.

Что выкуп и сжигание означают для Verasity?

Компания Verasity недавно завершила свои первые выкуп и сжигание токенов $VRA на сумму 500 000 долларов США за счет собственных доходов. Саму транзакцию в сети блокчейн можно найти здесь. Об этом важном событии было объявлено в Твиттере, но что оно на самом деле означает для компании Verasity и токена VRA?

Первое объявление о нашем ежеквартальном сжигании токенов: компания Verasity теперь будет использовать доход, полученный от своего рекламного стека, а в будущем и от других продуктов, приносящих доход, для периодического выкупа и сжигания токенов $VRA из циркулирующего предложения. Как мы сообщали в дорожной карте, новые вертикали продуктов, которые будут приносить доход и обеспечивать полезность токена VRA (например, платежная система VeraPay), будут созданы в течение 2023 года и предложат возможности для сжигания еще бо́льших объемов в будущем.

Мы ожидаем, что токен $VRA теперь будет широко признак рынком не только как проект, приносящий доход, но и как дефляционный токен, дефицит которого со временем будет увеличиваться. По мере того, как мы подключаем новых издателей к рекламному стеку VeraViews, наш доход будет увеличиваться, и это также увеличит долю циркулирующего предложения токена $VRA, которое мы можем сжигать каждый квартал. Это главная причина, по которой мы решили ускорить внедрение рекламного стека VeraViews в середине 2022 года. Мы считаем, что это решение принесет наибольший спрос и полезность для токена $VRA.

Чтобы узнать больше о нашей токеномике, прочитайте это руководство от 2022 года. Или, если вы хотите узнать больше о том, как токены используются в рекламном стеке VeraViews, смотрите это простое видео.

Выражаем благодарность русскоязычному сообществу Verasity за предоставленный контент.

• • •

Подпишитесь на социальные сети Verasity:

Новостной канал Telegram

Русскоязычный чат в Telegram

Medium

Facebook

Vk

Tags :

Добавить комментарий